«ЛЕГО WeDo»

Воспитатель высшей категории Смоленко Наталья Николаевна.
Воспитатель высшей категории
Смоленко Наталья Николаевна

Программа ДПОУ проведения занятий по обучению и развитию детей на основе компьютерных технологий «ЛЕГО WeDo».  (pdf )

Цель: формирование первоначальных конструкторско-технологических знаний и умений.

• учить создавать трехмерные модели по двухмерному образцу;
  • учить основам программирования в компьютерной среде моделирования LEGO Education WeDo Construction Set;
  • учить изменять поведение модели путем модификации ее конструкции или посредством обратной связи при помощи датчиков;
  • познакомить с основными принципами механики;
  • развивать коммуникативные умения, навыки работы в команде;

Планируемые результаты

У дошкольников будут сформированы первоначальные конструкторско-технологические знания и умения.  Воспитанники будут создавать           трехмерные модели  по        двухмерны образцам,             самостоятельно программировать модели в компьютерной среде моделирования LEGO Education WeDo Construction Set, изменять поведение модели путем модификации ее конструкции или посредством обратной связи при помощи датчиков.

Итоги реализации дополнительной общеразвивающей программы предоставляются на открытых занятиях и мероприятиях, творческой самореализации детей, в конкурсах и викторинах.