"Эрудит"

Воспитатель высшей категории Кунгурова Ирина Валентиновна.
Воспитатель высшей категории
Кунгурова Ирина Валентиновна

Программа ДПОУ проведения занятий по развитию логико-математических способностей у детей «Эрудит».  (pdf)

Цель: развитие творческих, познавательных, интеллектуальных, умственных и математических способностей детей дошкольного возраста

• Формирование приёмов умственных действий (анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификация, аналогия).
  • Формирование умений и навыков (умения обдумывать и планировать свои действия, осуществлять решение в соответствии с заданными правилами, проверять результат своих действий и т. д.)
  • Развитие речи, умения аргументировать свои высказывания, строить простейшие умозаключения.
  • Развитие умений элементарного самоконтроля и саморегуляции своих действий, взаимоотношений с окружающими (сверстниками и взрослыми).
  1. Планируемые результаты
  • У детей сформированы приемы умственных действий (анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификация, аналогия.)
  • Дети умеют обдумывать и планировать свои действия, осуществляют решения в соответствии с заданными правилами, проверяют результат своих действий.
  • Дети умеют аргументировать свои высказывания, строят простейшие умозаключения.
  • У детей развиты умения элементарного самоконтроля  и саморегуляции своих действий, взаимоотношений с детьми и взрослыми.