"Лыжная подготовка"

Инструктор по ФИЗО Гюллярова Ламия  Афган кызы.
Инструктор по ФИЗО
Гюллярова Ламия Афган кызы

Программа ДПОУ проведения занятий в спортивных и физкультурных секциях "Лыжная подготовка".  (pdf)

Занятия проводятся вне основной образовательной деятельности, в спортивном зале и на территории дошкольного учреждения, инструктором по физической культуре первой квалификационной категории, имеющем специальное образование и курсовую подготовку, с детьми дошкольного возраста (от 5 до 7 лет).

• Количество - 2 занятия в неделю.
  • Продолжительность занятий - 30 минут.
  • Количество детей в группе - 8 человек.

Цель: Укрепление здоровья детей, средствами физических упражнений.

1. Совершенствовать навыки сложных циклических видов движений у дошкольников.
  2. Повышать тренированность организма, содействовать функциональному совершенствованию органов дыхания, кровообращения, сердечно – сосудистой и нервной системы организма.
  3. Способствовать оздоровлению детей пребыванием на свежем воздухе.
  4. Привитие интереса к лыжному спорту.
  5. Воспитывать ответственное отношение к выполнению правил и различных заданий.

Планируемый результат:

1. Сформированность навыков сложных циклических видов движений у дошкольников.
  2. Естественное, благоприятное развитие ребенка, функциональное совершенствование его отдельных органов и систем.
  3. Рост мастерства дошкольников в лыжной подготовке и обеспечение успешного выступления на проводимых соревнованиях

Формы подведения итогов реализации программы:  Спортивные соревнования и праздники в дошкольном учреждении, участие в спортивных мероприятиях муниципального уровня.