"Веснушки"

Музыкальный руководитель высшей категории Пименова Светлана Иосифовна.
Музыкальный руководитель высшей категории
Пименова Светлана Иосифовна

Программа ДПОУ проведения занятий по развитию вокальных способностей у детей  "Веснушки".  (pdf )

Занятия проводятся вне основной образовательной деятельности, в кабинете дополнительного образования, воспитателем первой квалификационной категории, имеющим курсовую подготовку,  с детьми (3 - 4лет)

• Количество - 2 занятия в неделю.
  • Продолжительность занятий - 30 минут.
  • Количество детей в группе - 8 человек

Цель: раскрывать и развивать творческие способности и задатки, заложенные в ребенке, через занятия изобразительным искусством, пластикой, художественным конструированием.

1. Ознакомление детей с различными видами изобразительной деятельности, с многообразием художественных материалов и приемами работы с ними;
  2. Развитие художественного вкуса, фантазии, изобретательности, пространственности  воображения,  зрительной памяти, воображения;
  3. Формирование устойчивого интереса к художественной деятельности.
  4. Подведение детей к созданию выразительного образа при изображении предметов и явлений окружающей действительности.

Планируемый результат:

• использование разнообразных средств для выразительности образа;
  • повышение сенсорной чувствительности;
  • развитие мелкой моторики рук;
  • развитие творчества в поиске различных изобразительных задач.

Формы подведения итогов реализации программы:  выставки детских работ; открытые занятия для родителей; участие в мероприятиях разного уровня.