Структура и органы управления образовательной организацией

СТРУКТУРА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Информация о структуре образовательной организации.

Управление детским садом осуществляется в соответствии с законодательством. Управление  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом  является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.   Заведующий несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

Права, обязанности и ответственность работников МАДОУ ДС №69 "Светофорчик", устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами МАДОУ,  должностными инструкциями и трудовыми договорами.

В детском саду сформированны коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников МАДОУ , педагогический совет, а также  попечительский совет, предусмотренные законодательством.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени МАДОУ ДС №69 "Светофорчик", устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.

Управляющая система дошкольной образовательной организации  состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОО и соответствующими положениями.

I структура – коллегиальное управление:
•    Общее собрание трудового коллектива
•    Наблюдательный совет
•    Педагогический совет
•    Попечительский совет

II структура – административное управление
Административное управление  имеет линейно-функциональную структуру.

Структурные подразделения-службы:
-административная служба;
-педагогическая служба;
-психолого-педагогический консилиум;
-административно-хозяйственная служба;
-бухгалтерия (финансовая служба)
-библиотека

В соответствии с уставом  МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 69 "Светофорчик" представительства и филиалы отсутствуют.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Органами управления дошкольной образовательной организации являются заведующий МАДОУ города Нижневартовск ДС №69 "Светофорчик", педагогический совет,  общее собрание трудового коллектива. Непосредственное управление дошкольной образовательной организацией осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий.

Заведующий дошкольной образовательной организации несет ответственность перед родителями (законными представителями) детей, учредителем за результаты своей деятельности в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями, Уставом Организации, трудовым договором.

Заведующий дошкольной образовательной организации действует в соответствии с уставом Организации, законодательством РФ, нормативными правовыми актами органов власти и управления города Нижневартовска, приказами учредителя, департамента, осуществляет руководство текущей деятельностью образовательной организации.

Уровень стратегического управления

Уровень тактического управления

Уровень оперативного управления

Уровень организационной структуры