Совет родителей

• Адрес места нахождения: 1-й корпус - улица Молодёжная, дом 12 а
  • сайт отсутствует

Совет родителей МАДОУ ДС №69 "Светофорчик" является постоянно действующим коллегиальным органом управления.

• Матовникова Оксана  Николаевна, бухгалтер - председатель Совета родителей, тел.:21 06 12
  • Гаджиева Вазипат Хайнуллаевна, помощник воспитателя- член Совета родителей, тел 21 06 50
  • Кунгурова Ирина Валентиновна, воспитатель- член Совета родителей, тел.: 68 07 88
  • Наталья Владимировна -член Совета родителей

Положение о совете родителей (pdf с эп),  (word)

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

1.Содействует руководству ДОУ:

• в совершенствовании условий для осуществления образовательного  процесса, охраны жизни и здоровья, свободного и гармоничного развития  личности ребенка;
  •  в содействии внебюджетному финансированию;
  •  в защите законных прав и интересов ребенка;
  •  в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий.

2. Организация работы с родителями (законными представителями) детей,  посещающих ДОУ, по разъяснению их прав и обязанностей, значению  всестороннего воспитания ребенка в семье, взаимодействию семьи и ДОУ в  вопросах воспитания.

Направление деятельности:

•  Содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса (оказывает помощь в приобретении технических средств обучения, подготовке наглядных методических пособий и т.д.).
  •   Проводит результативную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников об их правах и обязанностях.
  •   Оказывает содействие в проведении массовых воспитательных мероприятиях  с детьми.
  •   Участвует в подготовке ДОУ к новому учебному году.
  •   Совместно с руководством ДОУ контролирует организацию качественного  питания детей, медицинского обслуживания.
  •   Оказывает помощь руководству ДОУ в организации и проведении общих  родительских собраний.
  •   Рассматривает обращения в свой адрес, а также обращения по вопросам,  отнесенным по поручению руководителя ДОУ.
  •   Принимает участие в обсуждении локальных актов ДОУ по вопросам,  относящихся к полномочиям Совета.
  •  Принимает участие в организации безопасных условий осуществления  образовательного процесса, выполнения санитарно-гигиенических правил и  норм.
  •  Взаимодействует с другими органами самоуправления, общественными  организациями по вопросу пропаганды традиций ДОУ.
  •   Взаимодействует с другими органами самоуправления ДОУ по вопросам совершенствования управления, обеспечения образовательного процесса.